Lot 804:
Imari-Teller – Japan, ca. Taishō-Zeit, runde Form mit fächerartiger Fahne, Bemalung in Unterglasurblau, Rot, Grün und Gelb, unterschiedlich geformte Reserven mit Baum-bzw. Blütenzweigen sowie Architektur, ungemarkt, Dm. 27,5 cm, unterseitig bemalt, 1x restauriert mit Haarriss, teils leichter Farbabrieb, rückseitige Ösenaufhängung mit erstarrtem Flüssigkleber befestigt