Lot 1022:
Deckenleuchte "Tulpen" – Koch und Söhne, 20. Jh., Messinggestell mit 12 vegetabilen Armen mit Tulpenblüten als Glühbirnenhalterungen, 12-flammig elektrifiziert (je 75 W), minimale Gebrauchsspuren, H.xD.ca.62x57cm