Los 969:
Richter, Gerhard (*1932 Dresden) – "Kuh II", Kunstpostkarte nach dem Gemälde von 1965, unten rechts handsigniert "Richter", ca.14,7×10,5cm, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (Rahmen mit Gebrauchsspuren), Gesamtmaße ca.27x21cm, anbei Kopie eines Schreibens von G. Richter bezüglich der Kunstpostkarte "hier die 6 Karten signiert zurück, mit besten Grüßen, G. Richter"