Los 838:
Kriehuber, Josef (1800 Wien – 1876 ebenda, nach) – "Franz Joseph Erzherzog von Österreich", Stahlstich, teils koloriert, gestochen von J. Krepp, im Stein bezeichnet "J. Kriehuber pin. / J.Krepp sc. Viennae", stockfleckig, im Passepartout mit ovalem Ausschnitt unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 30 x 19 cm, dekorative Rahmung mit Perlenfries, Rahmenmaß ca. 39,5 x 30 cm