Geibel, Margarethe (1876-1956) - Zwei Interieuransichten von der Herzogin-Anna-Amalia-Bibliothek in

Start Preis: €140

Geschätzer Preis: €140 - €420

Geibel, Margarethe (1876-1956) – Zwei Interieuransichten von der Herzogin-Anna-Amalia-Bibliothek in Weimar, Farbholzschnitte auf dünnem Japanpapier, jeweils unten links in Blei handsigniert und bezeichnet "Weimar", unten rechts bezeichnet "Orig. Farbholzschnitt. Handdruck", Maße ca. 33 x 41,5 cm, beide an den Rändern auf Karton montiert, 1x unter Glas gerahmt, Rahmenaußenmaß ca. 48 x 58 cm.