Lot 811:
Scholtz, Heinz (1925 Berlin) – "Nürnberg-Tiergärtnertor", Öl auf Kupferplatte, unten rechts signiert "H. Scholtz", ca. 30 x 24 cm, verso Zettel mit Künstlerbiografie, Titel und Handsignatur, reich reliefierter Goldstuckrahmen, Gesamtmaße ca. 42 x 36 cm