Los 777:
Kapell, Paul (1876 Ostrowo/Posen – 1943 Stuttgart) – "Turnier Stadthalle 1919", Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, datiert und signiert "Turnier Stadthalle 1919 P. Kapell", ca. 66 x 65,5 cm, kleine Farbabplatzungen, goldfarbene Rahmung(Gebrauchsspuren), Gesamtmaße ca. 79 x 77,5 cm