Gekrönte Heilige mit Segensgestus - volkstümliche Darstellung, Öl auf Leinwand, doubliert, Craquelé

Start price: €340

Estimated price: €340 - €1 020

Gekrönte Heilige mit Segensgestus – volkstümliche Darstellung, Öl auf Leinwand, doubliert, Craquelé, ca. 44 x 33 cm, späterer passig geschweifter Holzrahmen mit fein geschnitzter floraler Jugendstil-Ornamentik, Monogramm „EB“ und frühem Ungarn-Wappen im Scheitel, verso im Rahmen eingeschnittene Inschrift „1502 BrazƧina Béla“, Rahmengröße 82 x 47 cm, Rahmen mit Altersspuren und kleinen Absplitterungen