Dolci, Carlo (1616 Florenz -1686 ebenda, Kopie nach) - "Die Heilige Cäcilie" (Ausschnitt), Kreidepa

Start Preis: €550

Geschätzer Preis: €550 - €1 650

Dolci, Carlo (1616 Florenz -1686 ebenda, Kopie nach) – "Die Heilige Cäcilie" (Ausschnitt), Kreidepastell, 18./19.Jh., nach dem Gemälde aus den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Gemäldegalerie Alte Meister, im prunkvollen Goldstuckrahmen mit Blattrelief und Eierstabfries, ovaler Ausschnitt unter Glas (nicht ausgerahmt), ca. 64 x 49 cm, Rahmung stellenweise leicht bestoßen, Restaurierungsstellen, Gesamtmaße ca. 84 x 68 cm