Lot 737:
Uniechowski, Antoni (1903 Wilnius – 1976 Warschau) – Ohne Titel (Szene aus dem Shtetl), 1957, Tinte auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert "19 AU 57", punktuell stockfleckig, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 29 x 19,5 cm, Gesamtmaße ca. 49,5 x 33,5 cm