Los 730:
Huhnen, Fritz (1895 Krefeld – 1981 Willich) – "Boote am Strand", expressive Gebirgslandschaft mit drei Booten, Temperamalerei, um 1954, unten rechts signiert "FHuhnen", verso auf Rückenkarton und auf Klebezettel vom Künstler betitelt und signiert, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 45 x 60 cm, Gesamtmaße ca. 65 x 79,5 cm