Los 717:
Kuprin, A. (Anfang 20. Jh.) – Geometrische Farbkomposition, Aquarell auf Papier, oben links kyrillisch signiert, Darstellungsmaße ca. 44,5 x 22,5 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 60 x 37,5 cm