Los 712:
Zierteller – Yokohama, Japan, Anfang 20. Jh., Porzellan, Spiegel und Fahne durchgehend fein bemalt mit figurativer Szene: zwei Reisende in einer Sänfte bzw. auf den Schultern eines Dieners durch einen Fluss getragen, Rand mit Brokatmuster, Unterseite mit rot gepinselter Manufakturmarke, leichte Gebrauchsspuren, D. 21,5 cm