Räuchergefäß - Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stänge

Start price: €240

Estimated price: €240 - €720

Räuchergefäß – Japan, Meiji-Zeit, Bronze, Deckelgefäß in Gestalt von Lotosblättern, auf drei stängelartigen Beinen mit aufgerollten Blättern am Ansatz, Wandung mit zwei vollrunden Fröschen als Handhaben, dreifach durchbrochener Deckel verziert mit vollrunden Frosch und Schnecke, Deckel unterseitig signiert, 1 Bein geklebt, Altersspuren, H. 27,5 cm