Fotoalbum - Japan, Meiji-Zeit, handkolorierte Albuminabzüge, 50 großformatige handkolorierte Reisef

Start Preis: €500

Geschätzer Preis: €500 - €1 500

Fotoalbum – Japan, Meiji-Zeit, handkolorierte Albuminabzüge, 50 großformatige handkolorierte Reisefotografien (ca. 20,2 x 26,2 cm) auf 25 Kartons montiert, Architekturansichten, Landschaftsbilder sowie Denkmäler, Goldschnitt, im dunkelroten Lack-Einband mit Pflanzen- und Vogelmotiven, leichte Kratzspuren und minimale Lackbestoßungen, Karton gebräunt und stellenweise stockfleckig, Gesamtmaße: ca. 27,5 x 37,5 cm