Los 644:
Pinselhalter – China 20.Jh., zylindrischer Korpus, umlaufend figürliches Motiv in polychromer Emailmalerei, Dekor mit Blumen und Vogel, auf der Wandung oben bezeichnet, Dm. 10 cm, H. 12 cm, ca. 418 g