Lot 597:
Bronzeschale mit Lackdekor – indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wandung, auf der Außenseite sehr detailliert ausgeführte vegetabile Friese mit Lackmalerei, Goldlackreste, Altersspuren / Abrieb, H. ca. 11 cm, Dm. ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 660 g