Los 578:
Konvolut große Textilstempel – 7 Stück, Indien / Südostasien, 19./20.Jh., alte Batikstempel aus Holz, überaus fein geschnitzt, 1 x mit Druckfläche aus Kupfer, jeweils mit Griff, stilisierte ornamentale Floralmotive, Maße: ca. 22 x 20 / 28 x 19,5 cm / 27 x 20 cm / 29,5 x 20 / 34 x 21,5 / 28 x 19 / 16 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren