Lot 576:
Kammavaca-Manuskript – viele aufgefädelte beschriftete Palmblätterseiten (bailan), Schrift verblasst, zwei floral verzierte lackierte Holzdeckel mit Spiegelplättchen und Glasperlen dekoriert (Fehlstellen), Gold- und Rotschnitt, L. ca.55 cm/Holzdeckel ca. 55,5cm, Altersspuren, wenige Seiten lädiert, Abrieb, erworben in Sri Lanka