Pustaha - Orakel- und Ratgeberbuch der Batak auf Sumatra/Indonesien, beidseitige Beschriftung sowie

Start Preis: €150

Geschätzer Preis: €150 - €450

Pustaha – Orakel- und Ratgeberbuch der Batak auf Sumatra/Indonesien, beidseitige Beschriftung sowie Zeichnungen in schwarzer und roter Tusche auf gebleichter Rinde als Leporello (Faltbuch), Blattgröße ca. 11,2-bis 11,4 x 15 cm, eingebunden in Deckplatten aus Holz mit vollrund geschnitzter Echsenfigur auf dem Frontdeckel, Deckelmaße ca. 12,3 bzw. 12,9 x 16,3 cm, stark gebräunt, Altersspuren