Brustschmuck - Turkmenistan, Yomut, 19./20.Jh., Silberblech, teils feuervergoldete Applikationen, K

Start Preis: €200

Geschätzer Preis: €200 - €600

Brustschmuck – Turkmenistan, Yomut, 19./20.Jh., Silberblech, teils feuervergoldete Applikationen, Karneole und farbige Glassteine, Schellenbehang, Gesamtlänge ca. 61 cm, Gesamtgewicht ca. 338 g, Altersspuren