Los 551:
Zopfschmuck "Satschmondschuk" – Turkmenistan, Yomut, 19./20.Jh., aufwendig gearbeitet, Silberblech mit feuervergoldeten ornamentierten Applikationen und Glöckchen, Karneole und farbige Glassteine, am unteren Ende drei kuppelartige Abhängungen mit Schellenbehang, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht: ca. 517 g