Orientalische Langhalslaute - traditionelles Musikinstrument mit vier Stahlsaiten, abgeflachter run

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Orientalische Langhalslaute – traditionelles Musikinstrument mit vier Stahlsaiten, abgeflachter runder Holzkorpus mit Tierhaut (Darm?) bespannt, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 111,5 cm