Los 508:
Rabari-Halskette – Indien, Rajasthan, Silberlegierung geprüft, verzierte Kettenglieder, Schellenbehang, Mittelteil Breite ca. 16 cm, Gesamtlänge ca.66 cm, Gesamtgewicht ca. 157 g, Altersspuren