Los 505:
Münzkette – Indien, 19./ 20.Jh., mit ca. 77 kleinen indischen Silbermünzen, Münzen: 75x „Two Anna Victoria/ Edward VII. / George V.“, dat. 1841 bis 1914 sowie 2x ¼ Rupee George V. 1926 und George VI. 1940, Dm. Münzen 15 bzw. 19 mm, an Baumwollkordel, Gesamtgewicht ca. 101 g, Silber geprüft