Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem G

Start Preis: €340

Geschätzer Preis: €340 - €1 020

Schlüsselkasten – 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem Gobelin-Stickbild im Renaissance-Stil: junge Hofdame mit Falken auf dem Arm im Arkadengang mit gemalter südländischer Landschaft im Hintergrund, verschließbar, Schlüssel anbei, innen 12 Schlüsselhaken, zeitbedingte Trockenrisse, Gebrauchsspuren, H. x B. x T.: 50 x 41 x 7 cm