Los 461:
Hofeditz, Karl F. (* 1948 Helmarshausen) – Objekt I., Schiefer-Relief mit Messing, 1985, unten mittig handsigniert, datiert und nummeriert "4/10", ca.40x40cm, im Holzkasten, Gesamtmaße: 60,5 x 60,5 cm, leichte Kratzspuren, anbei Originalrechnung aus dem Jahr 1997 mit dem Kaufpreis von 980 DM