Lot 460:
Büste der Königin Luise von Preußen – 2. Hälfte 19. Jh., Gipsguss, bezeichnet "Louise", auf Rundsockel montiert, Gipsformerei Gebrüder Micheli, Berlin, rückseitig bez. "Eigenth. Gebrüder Micheli Berlin. 1881", H. 22,5 cm, stellenweise bestoßen, mit losem Säulensockel aus schwarz gefasstem Holz, kleine Farbabplatzungen, Gesamthöhe ca. 36,5 cm