Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - 1 Wirtschaftswert (Zündholz), 1977, Objekt aus der

Start Preis: €300

Geschätzer Preis: €300 - €900

Beuys, Joseph (1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf) – 1 Wirtschaftswert (Zündholz), 1977, Objekt aus der Serie "Wirtschaftswerte", in Blei handsigniert "Joseph Beuys" und bezeichnet "1 Wirtschaftswert", 2 blaue Herausgeberstempel der Staek-Edition, Heidelberg, WVZ: Schellmann 226, ca.7,5×8,2×5,5cm, im Plexiglas-Schaukasten