Los 412:
Sachs, Hans (1494 Nürnberg – 1576 ebenda) – Satire "Der Teuffel lest kein Landsknecht mer inn die Helle faren", Nürnberg, Georg Merckel 1559, vier gebundene Blätter, erste Seite mit Titelholzschnitt, stellenweise stockfleckig, kleine Knickspuren, ca. 18,5 x 15 cm