Lot 368:
Kück, Fritz (Teufelsmoor 1873 – 1974 Bremen) – Reiseplakat "Lloyd Schottland Norwegen=Fahrt. Norddeutscher Lloyd Bremen", Farblithografie auf Papier, im Stein signiert "Kück", um 1938, stockfleckig, 1 Randeinriss, min. Randbeschädigungen, Blattmaße ca. 86 x 59,5 cm, Blatt liegt lose