Los 365:
Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda) – Opernplakat "Brecht- Weill. Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny. Gesungen, gesprochen und gespielt von Gerhard Lenssen", Farblithografie auf Papier, im Stein mit Namenszug und Datierung "Hermann Naumann 61", handsigniert von Gerhard Lenssen (1912 Zeitz – 1992 München, deutscher Dirigent und Opernregisseur), Mittelfalz, Randeinrisse bzw. Knitterspuren, Farbabrieb, Blattmaße ca. 85,5x 55,5cm, Blatt liegt lose