Fries, A. (tätig um 1900) - Ausstellungsplakat "Jahrtausend-Ausstellung Aachen 1925", Farblithograf

Start Preis: €180

Geschätzer Preis: €180 - €540

Fries, A. (tätig um 1900) – Ausstellungsplakat "Jahrtausend-Ausstellung Aachen 1925", Farblithografie auf Papier, mit zwei Briefmarken und Stempel, im Stein signiert, Druck bei Aachener Verlags- u. Druckerei-Ges., stockfleckig, restaurierte Einrisse am unteren Rand, Knitterspuren, rückseitig restaurierte Stellen, Blattmaße ca. 100 x 70 cm, Blatt liegt lose