Lot 349:
Mohrbutter, Alfred (1867 Celle – 1916 Neubabelsberg) – Ausstellungsplakat "Kunst-Ausstellung. Malerei. Bildwerke. Keramik. Im neueröffnetem Kaiser Wilhelm Museum Crefeld", Farblithografie, 1897, im Stein signiert und datiert, leichte Knitterspuren, Blattmaße ca. 59,5 x 44 cm, Blatt liegt lose