Drei Plakate - 1x Woude, Hugo van der (?-1913), Ausstellungsplakat "Ausstellung künstlerischer Möbe

Start price: €280

Estimated price: €280 - €840

Drei Plakate – 1x Woude, Hugo van der (?-1913), Ausstellungsplakat "Ausstellung künstlerischer Möbel u. Geräte. im Kaiser Wilhelm-Museum Krefeld", um 1900, Farblithographie auf Papier, im Stein signiert, Papier gebräunt, leichte Randbeschädigungen, Blattmaße ca. 71 x 50 cm; 1x A. Warnemünde (tätig 1. Hälfte 20. Jh.), Werbeplakat "Das beste Naturheil-Buch. Platen. Die Neue Heilmethode. Hier zu haben.", Farblithografie auf Papier, im Stein signiert, Druck bei Meisenbach Riffarth & Co., Leipzig, ca. 1918, leicht knitterig und fleckig; 1x C. Schütte, Werbeplakat "Neues Frauenblatt", Farblithografie auf Papier, ca. 1897, im Stein signiert, 1 Fehlstelle, Kratzer, Knitterspuren, Blattmaße ca. 68,5 x 50,5 cm, Blätter liegen lose