Müller, Theodor (deutscher Maler und Lithograf, tätig Mitte 19. Jh./um 1900) - Konzertplakat "Skand

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Müller, Theodor (deutscher Maler und Lithograf, tätig Mitte 19. Jh./um 1900) – Konzertplakat "Skandinavia", um 1910, Farblithografie auf Papier, im Stein signiert, Druck bei Hoflithographie Robert Müller Potsdam, undeutlich gestempelt "Schweizer…", Papier gebräunt, Rand mit restaurierten Einrissen und kleinen Fehlstellen, Blattmaße: 72,5 x 96 cm, Blatt liegt lose