Lehmann-Steglitz, Martin + Walter (Zwillingsbrüder, Gebrauchsgrafiker und Kunsthandwerker, geboren

Start price: €100

Estimated price: €100 - €300

Lehmann-Steglitz, Martin + Walter (Zwillingsbrüder, Gebrauchsgrafiker und Kunsthandwerker, geboren am 21.08.1884 in Krummlinde, Martin Lehmann starb 1949/50) – Werbeplakat "Rattenschloss. Jägerstr. 63a. Das elegante moderne Ballhaus", um 1910, Farblithografie auf Papier, im Stein signiert und bezeichnet "Lehmann Steglitz Kunstanstalt Arnold Weylandt Berlin S.O.16", gebräunt, min. Knitterspuren, rechter Rand punktuell perforiert, Klebestreifenreste, Blattmaße ca. 71,5 x 94,5 cm