Unbekannte/r Künstler/in (tätig um 1900) - Originalentwurf eines Werbeplakats für die Deutsche Cogn

Start Preis: €340

Geschätzer Preis: €340 - €1 020

Unbekannte/r Künstler/in (tätig um 1900) – Originalentwurf eines Werbeplakats für die Deutsche Cognac-Brennerei in Chemnitz-Siegmar "Cognac Siegmar. Vorzüglichste Qualität", Aquarell und Bleistift auf Papier, weiß gehöht, unsigniert, unten rechts mit Bleistift datiert "1900", unten links gemalte Farbskala und Schriftzug "Motto: Ein guter Tropfen", Alters- und Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig, Rand stellenweise punktuell perforiert, Blattmaße: 56 x 83 cm, Blatt liegt lose