Frühes Werbeplakat für Heilkräuterdestillat Klosterfrau-Melissengeist - 19. Jh., wohl 1860er Jahre,

Start Preis: €180

Geschätzer Preis: €180 - €540

Frühes Werbeplakat für Heilkräuterdestillat Klosterfrau-Melissengeist – 19. Jh., wohl 1860er Jahre, Farblithografie, "Spanischer Carmeliter Melissen Geist. Eua des Carmens. Marie Clementine Martin Klosterfrau gegenüber dem Dom in Coeln a/R", Papier gebräunt und stockfleckig, Knitterspuren und Randeinrisse, Blattmaße ca. 27,8 x 34,2 cm, Unterlagekarton mit diversen Sammleranmerkungen