Lot 258:
Vintage-Blütenbrosche – SPHINX/ Großbritannien, 2.Hälfte 20. Jh., goldfarbenes Metall, zentral besetzt mit 1 Mabé-Kunstperle, Blütenblätter ausgefasst mit farblosen Strasssteinen, gesicherte Nadelung, innen gemarkt „SPHINX“ im Oval, „©“ und Nr.“20856", leichte Tragespuren, ca.4,2 cm, ca.3 x 3,8 cm, ca. 13 g