Los 245:
Figürliche Vintage-Brosche – Metall vergoldet, innen satiniert, in Gestalt eines bärtigen Orientalen mit großem Turban und gezücktem Säbel, halbrund ausgeformt, ausgefasst mit weißen und smaragdgrünen Strasssteinen sowie türkisblauem Cabochon, gesicherte Nadelung, ungemarkt, ca.4,5 x 3,3 cm, ca. 15 g