Los 208:
Art Déco-Vintage-Brosche – CORO / USA, 1930/40er Jahre, signiert "Coro Duette", patentiert „PAT 1852188′, navetteförmige Brosche in 2 Clips zerlegbar, Metall silberfarben, flächenfüllend ornamentiert, fein ziseliert, ausgefasst mit weißen Strasssteinen sowie smaragdgrünen Kristallen in diversen Schliffarten, ca. 4 x 9,2 cm, ca. 38 g, sehr guter Zustand, minimale Tragespuren