Ein Paar Smaragd-Ohrstecker (18K) mit Diamanten - Weißgold 750/000, Sicherungen gestempelt, je ein

Start price: €1,100

Estimated price: €1 100 - €3 300

Ein Paar Smaragd-Ohrstecker (18K) mit Diamanten – Weißgold 750/000, Sicherungen gestempelt, je ein Diamant im Altschliff (Farbe: H (Wesselton) / Reinheit: SI1) von insgesamt ca. 0,40 ct. mit angehängten Smaragdtropfen von zusammen ca. 1,85 ct. (Abhängung ca. 10 x 6 mm), alle in Chatonfassungen, Gesamtlänge 15 mm, Gesamtgewicht ca. 2,16 g