Diamantring - Weiß-/ Gelbgold 750/000, gestempelt, zentraler Diamant im Brillantschliff von 0,80 ct

Start Preis: €2,400

Geschätzer Preis: €2 400 - €7 200

Diamantring – Weiß-/ Gelbgold 750/000, gestempelt, zentraler Diamant im Brillantschliff von 0,80 ct. (Farbe: H (weiß) / Reinheit: SI1), rautenförmiger Ringkopf zusätzlich ausgefasst mit 20 kleineren Diamanten von unterschiedlicher Größe und Schliffart (insgesamt 0,24 ct.), Bicolor-Schiene, Ring-Dm. ca. 18 mm/ Ringgröße 56/57