Lot 74:
Parfümflakon – USA, Alvin Corporation, Providence, Rhode Island, flächendeckend mäandrierender Jugendstil-Rankendekor in Silver-Overlay-Technik, schauseitig ligiertes Monogramm, gemarkt „PATENTED 37 -999/1000 (teils berieben) FINE -Alvin Corporation-Firmenmarke“, im Boden Ritznummer, Glasstöpsel mit entsprechendem Silver-Overlay am unteren Ende bestoßen, Gesamthöhe ca. 10 cm