Los 42:
Porzellanvase mit Bronzemontur – Wien 19. Jh., Balusterkorpus mit reliefiertem Liniendekor, allseitig bemalt mit Blumenarrangements, goldstaffiert, unterseitig unterglasurblaue Bindenschildmarke, an Stand und Rand vergoldete französische Bronzemontierung mit Kreuzbanddekor, gestempelt "Bointaburet A Paris", H. 25,5 cm, min. Farbabrieb