Lot 32:
Acht Suppentassen mit Untertassen – Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus 8 Suppentassen mit zwei Henkeln (H. 5,5 cm) und 8 Untertassen (D. 16,5 cm), unterglasurblaue Schwertermarken, 20. Jh.