Lot 1002:
Kaiserkrönung Leopolds II. in Frankfurt am Main – “Der Roemerberg in Frankfurt am Main Am Krönungstage Leopolds II. den 9ten October 1790”, handkolorierte Radierung, Plattenmaße ca. 38,5 x 47,5 cm, stockfleckig, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 47 x 55,5 cm