Los 1066:
Biedermeier-Stuhl – deutsch, 19.Jh., Kirschbaum, trapezförmige Sitzfläche gepolstert über leicht gebogten Vierkantbeinen, verstrebter Rücken mit Rauten-Zierelement. Höhe ca.97 cm. Sitzhöhe ca. 47 cm, leichte Altersspuren