Los 1059:
Grafiksammlung – 8-teilig, diverse Künstler, Techniken und Motive, unter anderem Schlegel, Herbert Rolf (1889 – 1972): Badende, 1917, Original-Holzschnitt; H. Metzger "Maria in Schmerzen", Holzschnitt; Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig, knitterig, eingerissen, Blattmaße bis ca.53x37cm